Маматова Калиман Тойчубековна

к.м.н., доцент

Дополнительная информация:
ФИО преподавателя Маматова Калиман Тойчубековна
Название дисциплин(ы) «Помощник палатной медицинской сестры»;
«Помощник процедурной медицинской сестры»
Должность и звания и.о. доцента, кандидат медицинских наук
Базовое образование КГМИ, 1988 год, по специальности «педиатрия»
Работа в других учреждениях КГМИПиПК, с сентября 2022 года. И.о. доцента кафедра управления и экономики здравоохранения.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях
Стаж общий – 34 года, педагогический – 14 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  1. В составе рабочей группы разработка Клинического протокола «Диагностика и лечение мультисистемного воспалительного синдрома у детей связанного с короновирусной инфекцией (COVID -19)» для стационарного уровня здравоохранения Кыргызской Республики.
  2. В составе рабочей группы адаптация, трансформация и стандартизация утвержденных Клинических протоколов/руководств в формат IT - классификаторов с дальнейшим проведением тестирования.
Членство в научных и профессиональных обществах С 2021 года член ФГБОУ дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования РФ».
Награды и премии Присвоен классный чин 2015 г. «Советник государственной службы 3 класса».
Врач высшей категории.
Повышение квалификации (за 5лет) - Европейское бюро ВОЗ. Флагманские курсы по политике здравоохранения с фокусом НИЗ. Барселона. 2017 г.
- КГМИПиПК повышение квалификации по программе «Оказание стационарной помощи детям» 2021 г.
- ФГБОУДПО «Основные принципы разработки, внедрения и использования КР» 2021 г.
Другие виды работ (правая сторона инд.плана +общественная нагрузка)